Новости

МЭПР: В Лачине много месторождений полезных ископаемых.

«АзерГолд» выделит около 28,5 миллиона манат на строительство установки по производству кучного выщелачивания на Човдарском горно-обогатительном комбинате.

ЗАО «АзерГолд» выделит 28 миллионов 498 тысяч 359,41 манат на строительство участка по кучному выщелачиванию на Човдарском горно-обогатительном комбинате в Дашкесанском районе.

По результатам тендера, проведенного компанией, ООО «АзПласт 2012» выступил подрядчиком по строительству участка кучного выщелачивания на Човдарском горно-обогатительном комбинате. Между компаниями подписан контракт на сумму 28 миллионов 498 тысяч 359,41 маната.

Участок Човдар по переработке руды находится в северной части Дашкесанского района, в котором находятся залежи золота. В районе имеется 30 специфических золотых, 20 сульфидных медно-золотых, 50 медно-полиметаллических проявлений и точек минерализации, включая месторождение золота Човдар.

ЗАО «АзерГолд» было учреждено указом президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 11 февраля 2015 года. Общество занимается изучением, исследованием, разведкой, разработкой и управлением Гарадагского, Човдарского, Гейдарагского, Дагкесаменского рудных месторождений, Кохнамадинского  месторождения и месторождений бассейна Курекчай.